Оверчук: Москва проработает предложение Египта расширить географию туризма из РФ

Египет предложил расширить географию туризма из РФ, Москва будет над этим работать. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук по итогам визита в республику.

Оверчук: Москва проработает предложение Египта расширить географию туризма из РФ

© ТАСС

"Обсуждали туризм. 15% доходов туристической отрасли Египта — это доходы, которые получаются от российских туристов. Естественно, египетская сторона очень заинтересована в дальнейшем развитии туризма. Они предложили расширить географию туризма для России. Теперь наше Минэкономразвития должно подключиться к этой работе", — сказал он.

Оверчук подчеркнул, что Египет готов принять инспекции из РФ, чтобы соблюсти требования российской стороны.

"Есть определенные требования, которые мы предъявляем, — египтяне готовы принять у себя соответствующие инспекции. Предложение прозвучало, будем над этим работать", — заключил вице-премьер.

Оверчук находился во главе российской делегации в Египте с 14 по 16 сентября. Вместе с представителями бизнеса из РФ он осмотрел участок под российскую промышленную зону у Суэцкого канала, а также встретился с премьер-министром Египта Мустафой Мадбули, вице-премьером по вопросам промышленности и министром транспорта арабской республики Камелем аль-Вазиром, а также главой МИД Бадром Абдель Аты.

Источник: news.rambler.ru